INFORMACION GENERAL PARA LOS ARBITROS

ARBITRO QUE NO LLENE SUS CEDULAS CON GOLES Y TODO SERA MULTADO CON 20 DOLARES

ARBITRO QUE NO ACOMODE REDES Y PORTERIAS 15 MINUTOS ANTES DE SU JUEGO SERA MULTADO CON 20 DOLARES

ARBITRO QUE QUE LLEGUE 15 MINUTOS TARDE A SU JUEGO SERA MULTADO CON 25 DOLARES

AVISO IMPORTANTE:  ARBITRO QUE NO PIDA REGISTROS O PERMISO SERA MULTADO CON 50 DOLARES POR JUEGO. 

EQUIPO QUE NO TENGA REGISTROS NI PERMISO DEBERA PAGA 100 DE ADELANTO DE REGISTROS PARA PODER JUGAR.

ARBITRO QUE NO ENTREGUE LA CUENTA EN LA OFICINA O A LA PERSONA AUTORIZADA PAGARA 90 DE MULTA

ARBITRO QUE NO LLENE LA CEDULA CORRECTAMENTE PAGARA 5 DOLARES DE MULTA POR CEDULA

TODOS LOS EQUIPOS DEBERAN JUGAR CON REGISTRO VALIDO DEL 2018/19, NINGUN EQUIPO ESTA AUTORIZADO PARA JUGAR CON CREDENCIALES DEL 2017.  NO HABRA TOLERANCIA. 

RECORDATORIO DE REGLAS GENERALES: 

SE PERMITEN 7 CAMBIOS

LOS EQUIPOS SE PUEDEN EMPEZAR CON 7 JUGADORES Y SE PUEDEN COMPLETAR EN EL SEGUNDO TIEMPO TAMBIEN (SI UN EQUIPO EMPIEZA CON 7 ,8,9 O 10 JUGADORES EN EL PRIMER TIEMPO, Y EN EL SEGUNDO LLEGAN MAS JUGADORES, SI SE PUEDE COMPLETAR SIN TENER QUE HACER CAMBIO.

CUANDO UN EQUIPO NO PAGUE COMPLETO, EL ARBITRO SOLO COBRARA 40, SI UN EQUIPO NO PAGA COMPLETO SIN RAZON JUSTIFICADA ME HABLAN

SI NO TIENEN CEDULAS HABLENME UN DIA ANTES Y NO CUANDO YA ESTEN ARBITRIANDO, ASI YO ME ORGANIZO PARA LLEVARLES

Y LO MAS IMPORTANTE ARBITRO QUE ROBE  O DEJE LOS JUEGOS TIRADOS, SERA DADO DE BAJA INMEDIATAMENTE, NO PIDAN DINERO A CAMBIO DE EXPULSADOS O EQUIPOS QUE TOMEN, EN CUNATO ME ENTERE LOS DARE DE BAJA

ARBITRO QUE NO ENTREGUE COPIAS DE CEDULAS A LOS EQUIPOS NO SE LE PAGARA

ATENCION: LOS JUEGOS QUE NO SE LLEVEN A CABO NO SE LES PAGARAN

A LOS EQUIPOS QUE NO TENGAN REGISTRO PIDANLE 100 DOLARES DEL PERMISO  Y SERA SU DEPOSITO CUANDO SE LES DEN SUS REGISTROS 

ARBITRO QUE PIDA DINERO A CAMBIO DE EXPULSADOS SE DARA DE BAJA

HORARIO DE JUEGOS PARA EL DIA 11-17-19
COMMUNITY
SAN NICOLAS TIGRES RAMONA 8:00 AM PINTO
PUEBLA POWAY FC 9:40 AM PINTO
DEP ESCONDIDO MAYAS 11:15 AM PINTO
ARBOLITOS 1
MANCHESTER CITY BRASIL 8:00 AM SHEKO
DEP BALSAS ALMAGRO 9:30 AM EMMANUEL
RESTO DEL MUNDO BALSAS JR 11:00 AM EMMANUEL
MAYAS MORRITOS 12:30 PM EMMANUEL
LEON ESPANA 2:00 PM OCHOA
ARBOLITOS 2
REAL ESPANA REAL RAMONA 8:00 AM PONCE
RINCON DEP RINCON 9:30 AM PONCE
TIERRA CALIENTE SD BOCA 11:00 AM PONCE
ARGENTINA MILAN 12:30 PM PONCE
CHIVITAS MANCHESTER 2:00 PM EMMANUEL
VALLEY CENTER
GUATEMALA DEP PINAL 8:00 AM OCHOA
LLANOS JESUS MARIA 9:40 AM OCHOA
LA RAZA QUERETARO 11:30 AM OCHOA
UNIVISION 1
BAYERN MUNICH LA LAGUNA 8:00 AM BASHIR
ATL REMOLINO REAL MADRID 9:30 AM BASHIR
TICAL FC SAN SEBASTIAN 11:00 AM BASHIR
UNIVISION 2
CREMAS COM UNION JACALTECO 8:00 AM RAFAEL S
REAL S SEBASTIAN JACAL CHONENGO 9:30 AM RAFAEL S
HALCONES SOLOMA DEP FRANJA 11:00 AM RAFAEL S
SAN MARCOS 1
SAN MARTIN SPORTINGDE G 8:00 AM CARLOS
ENCINITAS DEP JUNIOR 9:30 AM CARLOS
DEP SOLOMA CHIANTLA FC 11:00 AM PIPO
HALCONES A QUETZAL 12:30 PM PIPO
BARZA BOCA JR 2:00 PM PIPO
HALCONES B ALEMANIA 3:30 PM PIPO
OAK HILL
DIAMANTES PUMITAS 12:30 PM SHEKO
HALCONES FC CENTENARIO 2:00 PM SHEKO
SAPHAIRE NUEVO 3:30 PM SHEKO