INFORMACION GENERAL PARA LOS ARBITROS

ARBITRO QUE NO LLENE SUS CEDULAS CON GOLES Y TODO SERA MULTADO CON 20 DOLARES

ARBITRO QUE NO ACOMODE REDES Y PORTERIAS 15 MINUTOS ANTES DE SU JUEGO SERA MULTADO CON 20 DOLARES

ARBITRO QUE QUE LLEGUE 15 MINUTOS TARDE A SU JUEGO SERA MULTADO CON 25 DOLARES

AVISO IMPORTANTE:  ARBITRO QUE NO PIDA REGISTROS O PERMISO SERA MULTADO CON 50 DOLARES POR JUEGO. 

EQUIPO QUE NO TENGA REGISTROS NI PERMISO DEBERA PAGA 100 DE ADELANTO DE REGISTROS PARA PODER JUGAR.

ARBITRO QUE NO ENTREGUE LA CUENTA EN LA OFICINA O A LA PERSONA AUTORIZADA PAGARA 90 DE MULTA

ARBITRO QUE NO LLENE LA CEDULA CORRECTAMENTE PAGARA 5 DOLARES DE MULTA POR CEDULA

TODOS LOS EQUIPOS DEBERAN JUGAR CON REGISTRO VALIDO DEL 2018/19, NINGUN EQUIPO ESTA AUTORIZADO PARA JUGAR CON CREDENCIALES DEL 2017.  NO HABRA TOLERANCIA. 

RECORDATORIO DE REGLAS GENERALES: 

SE PERMITEN 7 CAMBIOS

LOS EQUIPOS SE PUEDEN EMPEZAR CON 7 JUGADORES Y SE PUEDEN COMPLETAR EN EL SEGUNDO TIEMPO TAMBIEN (SI UN EQUIPO EMPIEZA CON 7 ,8,9 O 10 JUGADORES EN EL PRIMER TIEMPO, Y EN EL SEGUNDO LLEGAN MAS JUGADORES, SI SE PUEDE COMPLETAR SIN TENER QUE HACER CAMBIO.

CUANDO UN EQUIPO NO PAGUE COMPLETO, EL ARBITRO SOLO COBRARA 40, SI UN EQUIPO NO PAGA COMPLETO SIN RAZON JUSTIFICADA ME HABLAN

SI NO TIENEN CEDULAS HABLENME UN DIA ANTES Y NO CUANDO YA ESTEN ARBITRIANDO, ASI YO ME ORGANIZO PARA LLEVARLES

Y LO MAS IMPORTANTE ARBITRO QUE ROBE  O DEJE LOS JUEGOS TIRADOS, SERA DADO DE BAJA INMEDIATAMENTE, NO PIDAN DINERO A CAMBIO DE EXPULSADOS O EQUIPOS QUE TOMEN, EN CUNATO ME ENTERE LOS DARE DE BAJA

ARBITRO QUE NO ENTREGUE COPIAS DE CEDULAS A LOS EQUIPOS NO SE LE PAGARA

ATENCION: LOS JUEGOS QUE NO SE LLEVEN A CABO NO SE LES PAGARAN

A LOS EQUIPOS QUE NO TENGAN REGISTRO PIDANLE 100 DOLARES DEL PERMISO  Y SERA SU DEPOSITO CUANDO SE LES DEN SUS REGISTROS 

ARBITRO QUE PIDA DINERO A CAMBIO DE EXPULSADOS SE DARA DE BAJA

HORARIO DE JUEGOS PARA EL DIA 10-13-19
COMMUNITY
DEP RINCON LA RAZA 8:30 AM PINTO TJ1 TJ2
PUEBLA LLANOS 10:00 AM PONCE PINTO TJ2
ARBOLITOS 1
HALCONES SOLOMA MANCHESTER CITY 8:00 AM RAFAEL 
POTROS XELAJU BRASIL 9:45 AM RAFAEL 
BAYERN MUNICH PALMEIRAS 12:00 PM PINTO TJ1 TJ2
FRANCIA LA FAMILIA 2:00 PM PONCE
ARBOLITOS 2
ATL REMOLINO TIGRES RAMONA 8:00 AM BASHIR
REAL RAMONA RINCON 9:40 AM BASHIR
SAN SEBASTIAN TIERRA CALIENTE 11:30 AM
TOLUCA LEON 2:00 PM TJ1
VALLEY CENTER
DEP PINAL DEP ESCONDIDO 8:00 AM PIPO
GUATEMALA REAL ESPANA 9:40 AM PIPO
QUERETARO ALMAGRO 11:15 AM PIPO
UNIVISION 1
LA LAGUNA SAN PEDRITO 8:00 AM PONCE SERGIO SHEKO
REAL S SEBASTIAN JACAL CHONENGO 9:30 AM SHEKO
UNIVISION 2
CREMAS COM UNION JACALTECO 8:00 AM CARLOS
SAN NICOLAS CARMELITANO 9:30 AM CARLOS
SAN MARCOS 1
SPORTINGDE G DEP JUNIOR 9:15 AM SERGIO
HALCONES A ENCINITAS 11:00 AM SERGIO
HALCONES B QUETZAL 12:30 PM SHEKO
SAN MARCOS 2
ATL ESCONDIDO FC HALCONES 12:00 PM RAFAEL 
CENTENARIO CHIVITAS 1:20 PM SERGIO
TOTENHAM AC MILAN 2:40 PM SHEKO
CENTENARIO DIAMANTES 4:00 PM LOS DOS